В рамках Единого дня безопасности в среду начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов провел встречу с жителями Славгородчины. Также в диалоге приняли участие председатель райисполкома Сергей Михалюта и начальник РОЧС Андрей Бабичев.

Правила безопасности, примеры пожаров, произошедших в нынешнем году на территории региона, и анализ их причин привел Сергей Анатольевич.

Тематические видеофильмы, продемонстрированные аудитории, также рассказали о конкретных трагических случаях, которых можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила безопасности; кроме прочего, был показан ролик о Центре безопасности в Могилеве.

Сергей Демидов в своем выступлении также остановился на актуальности использования в жилых помещениях АПИ, безопасном пользовании электрическими приборами, газовыми установками. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое призвано повышать уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности, по мнению начальника УМЧС, может помочь в чрезвычайной ситуации выработать алгоритм необходимых действий. Поэтому он призвал взрослых скачать это приложение на свои смартфоны и гаджеты своих детей.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться