1 сентября – особый и торжественный праздник, который юные славгородчане ждали с нетерпением и готовились заранее, ожидая встречи с любимыми учителями и школьными друзьями. И именно в этот столь волнующий для них день, День знаний, на открытой площадке районного центра культуры и народного творчества для них была организована игровая программа «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!», подготовленная работниками РЦК и НТ и районного центра детского творчества, которая позволила ребятам проверить готовность к школе, помогла активно и с пользой провести время и получить положительные эмоции.

На праздник к детям пришли сказочные герои: Клоун Клёпа, Баба Яга и Вреднюга, которые проводили с ними интересные конкурсы, за каждый из которых участники получали памятные и сладкие призы.

Незаменимым атрибутом мероприятия стал аквагрим, который педагоги дополнительного образования Оксана Арлова и Наталья Чумакова наносили всем желающим ребятам, а их было немало. Также можно было принять участие в конкурсах по знанию правил пожарной безопасности, которые подготовил и провел инспектор РОЧС Сергей Синявский.

Поздравить ребят с началом учебного года пришли и юные таланты из детской школы искусств и центра детского творчества: Алина Кравцова, Мария Гиркина, Виктория Атрохова, Дарья Демьянкова и танцевальный ансамбль «Непоседы».

Игровая программа прошла весело, интересно и задорно, доставив детям много радости, улыбок и хорошего настроения. Надеемся, что в новом учебном году ребята с большим стремлением будут учиться, получать только хорошие и отличные оценки, активно участвовать в жизни школы, с уважением относиться к учителям, также побеждать в различных соревнованиях и конкурсах, достигать новых высот.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться