1 сентября – праздник  навсегда: для нас самих, наших детей, внуков и правнуков. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

К этой замечательной дате в ГУО «Ржавский УПК детский сад – базовая школа» классным руководителем 6-го класса Натальей Гавриловой и библиотекарем Ржавской библиотеки-филиала Ольгой Варенниковой проведён урок мира «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». На нём присутствовали методист охраны прав детства Екатерина Мельникова и директор школы Александр Смирнов.

Ничто так не заставляет задуматься о правде жизни, как легенды, дошедшие до нас через века. Присутствующие  познакомились с легендой о Боге и аисте – символе нашей страны. Ребятам были предложены игры: «Собери пословицы о мире и Родине», «Переводчик», «Собери символику».

Мероприятие было посвящено нашей родной Беларуси. Каждый из присутствующих для себя уяснил, что никто не создан для войны. Как хорошо жить под мирным небом, играть, радоваться, иметь друзей.

Ольга ВАРЕННИКОВА,

библиотекарь.

Поделиться