С 1 по 10 сентября в Республике Беларусь проходит акция «Единый День безопасности». Цель данного мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам безопасности, а также снизить количество гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Работники РУП «Могилевоблгаз» принимают активное участие в проведении акции. Для учащихся учебных заведений области проводятся: «День открытых дверей», интеллектуальные игры, работа интерактивных площадок, выступления в учреждениях образования и обучение в мини-центрах. Для жителей Могилевской области информация профилактической направленности будет размещена на интернет-ресурсах, опубликованы статьи в СМИ по безопасным методам пользования газом в быту, организована демонстрация видеосюжетов на плазменных мониторах организаций.

Также проводятся выступления в трудовых коллективах по безопасным методам пользования газом в быту с распространением печатной продукции.

Для работников предприятия запланировано принять участие в акции «Дорога – символ жизни», проведение практических и теоретических занятий по действиям персонала при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Поделиться