День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Этот день дорог каждому, кто учился, учится и учит.

1 сентября на открытой площадке у Новослободской библиотеки-филиала библиотекарем совместно с заведующим клубом для ребят была проведена игровая программа «Путешествие в страну знаний». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сентябрь – школьная пора».

В начале мероприятия ведущие поздравили ребят с началом учебного года, пожелав им отличных оценок, проявлять интерес к новым знаниям, верить в свои силы, быть настойчивыми в достижениях самых смелых целей. Мероприятие проходило в форме уроков. Например, на уроке литературы ребятам было предложено отгадать загадки о сказочных персонажах, из «Сказочного ассорти» определить кто из какой сказки. На математике ребята вспомнили таблицу умножения, а также с легкостью справились с задачками. И, конечно же, какая школа без любимых школьниками переменок, на которых проводились различные конкурсы и игры: «Съедобное–несъедобное», «Весёлый мяч», «Школьный кроссворд» и другие.

Также на мероприятии в связи с проведением республиканской акции «Единый республиканский день безопасности» приняли участие работники РОЧС. Спасатели провели игру «Шаги спасения», продемонстрировали ребятам спецтехнику, а также дали примерить спецодежду.

В завершении мероприятия детям вручили сладкие подарки и сделали совместное фото на память.

Ольга КАРАЛЁК,

библиотекарь.

Поделиться