11 сентября текущего года в отделе внутренних дел райисполкома было проведено торжественное офицерское собрание, на которое личный состав во главе с его начальником Виктором Тамковичем собрался в знаковом для жителей города месте, в городском парке, у памятного знака и братской могилы воинов-красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляя присутствующих с важным событием в их карьере, начальник РОВД подчеркнул, что главным богатством и гордостью страны всегда были и остаются люди. Также Виктор Иванович сказал: «Мы вручаем погоны тем, кто своим профессионализмом и добросовестным отношением к службе добился высоких результатов. Выражаю уверенность, что полученные звания еще больше вдохновят офицеров на дальнейшую плодотворную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности».

Затем Виктор Иванович провел торжественный ритуал вручения погон офицерам отдела. В соответствии с приказом УВД Могилевского облисполкома специальное звание «майор милиции» присвоено Николаю Прочуханову, «капитан милиции» – Сергею Капустину. Далее был проведен ритуал принятия в ряды офицерского собрания прибывшего после окончания учреждения образования МВД лейтенанта милиции Дмитрия Гончарова.

В завершении Виктор Иванович отметил, что офицер всегда был и должен оставаться примером чести, доблести и мужества для других, и вступление в ряды офицеров – запоминающееся событие в жизни каждого сотрудника.

Виталий ДОЛИВАЙЛО,

заместитель начальника РОВД.

Фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться