Накануне Дня библиотек в центральной библиотеке для всех посетителей прошел День открытых дверей.

В отделе обслуживания и информации был оформлен ряд  выставок. На выставке-раритете «Эти книги – гордость библиотеки» были представлены книги, временной диапазон которых охватывает 1858–1976 гг.

Особым спросом у посетителей пользовалась выставка-премьера «Галерея книжных новинок», которая знакомила с новыми художественными книгами, недавно поступившими в фонд библиотеки.

Многие читатели постоянно приносят свои личные книги в дар библиотеке. Из таких книг была оформлена выставка под названием «Библиотеке – с любовью».

Библиотекари знакомили посетителей с выставкой периодических изданий «Пресс-витрина». Все желающие могли за чашечкой кофе полистать понравившийся журнал или газету в библиокафе «Вкусное чтение».

Для учащихся старших классов городских школ в этот день прошли экскурсия «Читать – это модно. Посещать библиотеку – это престижно» и два урока информационной культуры «Инструменты поиска библиотечной информации: каталоги и картотеки» и «Справочный фонд библиотеки: словари, энциклопедии, справочники».

Весь день в библиотеке проходила акция «ФотоАрт: мой портрет с любимой книгой». Данная акция в особенности была интересна молодежи, которая с радостью фотографировалась с понравившимися книгами.

Ко Дню библиотек во всех библиотеках района были проведены дни открытых дверей, в рамках которых были организованы тематические выставки, фотозоны и информационно-познавательные часы. Работники библиотек постоянно расширяют свой кругозор. К примеру, на днях мы и наши уважаемые ветераны посетили агроусадьбу «Пчелиное царство».

Маргарита МЕДЖИДОВА,

заведующий отделом обслуживания и информации.

Поделиться