Ежегодно в начале сентября в учреждениях образования проходит акция «Единый республиканский день безопасности». Её задачами являются: развитие у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках акции 8 сентября работники нашего центра провели квест-игру для учащихся городских школ. Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям безопасности, на каждой из которых выполняли определенные задания. К примеру, на станции «Внимание – дорога!» учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Станция «Соображай-ка!» встретила школьников разгадыванием головоломок на тему: «Как правильно вести себя в лесу и беречь природу», а на станции «У Василисы Премудрой» учащиеся отгадывали ребусы и загадки, а также делились своим представлением о здоровом образе жизни. Станция «В гостях у РОЧС» напомнила детям, что шутки с огнём бывают очень опасны, а также ребятам представилась возможность примерить экипировку спасателя.

В результате активной борьбы первыми справились с заданиями учащиеся второй  городской школы, на втором месте оказались учащиеся  первой городской, которым не хватило буквально минуты для победы.

Максим ПЛАШКОВ,

педагог социальный

ГУО «Славгородский районный СПЦ».

Поделиться