Третий шестой школьной день наступившего учебного года в ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода» прошел насыщенно и интересно.

Так, для учащихся 5-6 классов прошёл книжный фест «Страна Читалия». Во время проведения мероприятия  учащиеся узнали, как создаются книги, с увлечением отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Также юные читатели рассказывали, чем увлекаются, какие книги есть у них дома, какие книги самые нужные и важные по их мнению. Затем был разговор о бережном отношении к книге и обзор художественной литературы. В конце мероприятия всем участникам мероприятия Ирина Бардюгова подарила книгу «Твае першыя фінансы».

Для учащихся же 8-ых классов  классным руководителем Олесей Солдатенко была организована интеллектуальная игра «День мира!». Ребята, разделившись на 3 команды, активно и бурно старались показать своё первенство и знания в заданиях, которые проходили как в устной форме, так и в виде заданий на отдельных листах и письменно. Несмотря на лидерство одной команды, победили же, конечно, дружба и позитив.

Также для сборной команды интеллектуалов нашей школы (учащиеся старших классов) прошла тренировочная игра, организованная педагогом-организатором Жанной Белоусовой. А 20 сентября ребята приняли участие в IX Чемпионате Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди 5-7 (8-х) классов «Совенок», который прошёл в г. Минске.

Наталья ПАХОМОВА,

заместитель директора по ВР.

Поделиться