Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни. Это не обязательно старость и болезни, это – мудрость и большой жизненный опыт. День пожилых людей – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. В этот праздник присоединилась к поздравлениям и Ржавская библиотека-филиал и пригласила своих читателей «золотого» возраста на праздник радости и почитания «Согреем ладони, разгладим морщины».

В праздничный день участники народного ансамбля народной песни «Чапурушки» Васьковичского сельского клуба порадовали своими музыкальными номерами наших дорогих гостей. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди тепло общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни,  танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Ольга ВАРЕННИКОВА,

библиотекарь.

*   *   *

1 октября на базе Васьковичского сельского клуба была проведена концертная программа «Нам года – не беда, коль душа молода». В этот день всё внимание и все самые искренние слова звучали в адрес самых достойных, мудрых и уважаемых людей, которые празднуют свою «золотую осень». Для гостей праздника звучали не только стихи, но и  песни от участников народного ансамбля народной песни  “Чапурушкі”,  а также солисток  народного   ансамбля  фольклорной  песни “Вясковачка” – Нины Витюговой и Нины Смолячковой.   Зрители не скупились на аплодисменты.  В зале царила атмосфера тепла и доброты.

По окончании программы для всех присутствующих был организован сладкий стол.

Мария ДРАЙЧУКОВА,

заведующий Васьковичским СК.  

*   *   *

День пожилых людей в ГУО «Поповский ясли-сад» прошёл под девизом «1 октября  –  День Добра и Уважения!».

Это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Малыши нашего дошкольного учреждения подготовили стихи, песни, танцы, а также изготовили подарки своими руками.

Каждый ребёнок с воодушевлением рассказывал о своих любимых бабушках и дедушках, делился впечатлениями о их заботе к себе.

Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Рита ФИЛИМОНОВА,

 заведующий ясли-сада.

Поделиться