Именно под таким девизом с 28 сентября по 3 октября прошла Неделя духовно-нравственного воспитания во второй городской школе. В рамках Недели прошли тематические информационные часы: «С уважением к старшим», «О добре и мире», «Учитель: призвание и профессия». Свое творчество учащиеся школы проявили через  участие в выставке рисунков и фотографий «Мой любимый учитель». Отдельные работы выставлялись и на районной выставке, посвященной Дню учителя.

В день же самоуправления учащиеся 11 «А» класса смогли  прочувствовать, насколько благородна, но ответственна и трудна профессия учителя. Слова признательности и благодарности, любви и уважения педагоги услышали от учеников в праздничной программе «Учителю милому и дорогому». Песни и стихи звучали и для приглашенных ветеранов педагогического труда Гореликовой Н.А. и Ковалевой Т.М., а также и для тех уважаемых педагогов, кто не смог прийти в школу в тот день.

По сложившейся традиции в нашей школе ветеранов педагогического труда поздравляли и волонтеры школы, посещая их накануне праздника на дому. Итогом Недели стало творческое участие наших ребят в районном праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Наталья  ПАХОМОВА,

заместитель директора по ВР.

Поделиться