В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. 1 октября во всём мире отмечают День пожилых людей – добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

Учащиеся нашей  школы своими руками изготовили открытки.  Накануне праздника октябрята посетили учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе, а также ветеранов Великой Отечественной войны – людей, которые подарили нам мирное небо над головой. Ребята читали им стихотворения, желали  крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, радости и домашнего уюта. Даже небольшое поздравление в День пожилых людей, мы уверены, напоминает людям преклонного возраста о том, что они не забыты, их ценят и помнят.

А нам, в свою очередь, хочется сказать спасибо всем пожилым людям за внимание, заботу и труд и пожелать им счастья, мира, добра, крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть они будут окружены вниманием не только в праздники, но и в будни, ведь они достойны уважения и признательности.

Наталья ГОРОШКО,

 педагог-организатор

 ГУО «Лопатичская средняя школа».

Поделиться