Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» приглашают молодежь к участию в республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси» по реконструкции и благоустройству православных храмов по всей стране.

В 2016 году Союз молодежи выступил с инициативой проведения акции на межконфессиональном уровне. Благодаря предоставленной возможности участия представителей ОО «БРСМ» в заседании Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей Совета министров Республики Беларусь данная инициатива была поддержана.

Цель акции — знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

Вчера в агрогородке Лесная  трудовой десант помогал в благоустройстве храма-памятника. Представители обкома своим примером показали, насколько важным является сегодня духовная культура, её охрана.

Елена Шевцова, заместитель председателя райисполкома, поблагодарила всех, кто принял участие в акции. Она отметила, что Лесная, храм-памятник являются важным местом не только для района, но и всего мира.

«Хочется надеяться, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для молодежи не единичным знаком внимания, а доброй традицией! Духовная красота бесконечно прекраснее всех других!» – отметила Елена Михайловна.

Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Поделиться