Работники КСУП «Зарянский» с полной отдачей выполняют поставленные перед ними задачи. В хозяйстве в любую пору года дел, как говорится, выше крыши. Например, сейчас полным ходом ведутся работы по уборке кукурузы. За рулем каждого агрегата настоящие мастера своего дела. В их числе и Михаил СТАЛИВОНЕНКО.

В эти дни старательный водитель, чей трудовой стаж превышает в этом хозяйстве десяток лет, работает на отвозке зерна кукурузы на своем могучем МАЗе-550.

Михаил Михайлович живет в Свенске и трудится на родной земле. За время трудовой деятельности ему приходилось управлять различными видами автомобилей. Своё дело водитель освоил в совершенстве. И всё потому, что сам он считает технику своим самым большим жизненным увлечением, поэтому и относится к ней бережно: хорошо изучив состояние каждой управляемой им машины, определяет, какой ей нужен уход.

«Как человек ответственный, всегда с толком подходит к делу. Работает качественно и оперативно, никогда не подводит коллег», – так отзывается о водителе директор хозяйства Светлана Караткова.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться