Районный историко-краеведческий музей – надежный хранитель исторической памяти и наследия прошедших эпох. Благодаря его экспонатам можно окунуться в любую эпоху, в том числе и в ту, от которой нас отделяет целое столетие. Так, 6 ноября, накануне 103-ей годовщины Великой Октябрьской революции, состоялось торжественное открытие выставки «Революционное время Пропойска. События и люди».

Присутствовали: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, председатель районной ветеранной  организации Анатолий Мартынов, представители общественных объединений и организаций, общественность.

На временную экспозицию сотрудники музея собрали из своих фондов всё, что свидетельствует об эпохе тех революционных дней. Каждый посетитель может увидеть историю своими глазами и совершить путешествие в 1917 год, в годы социалистического строительства, разглядывая старые фотографии, рассматривая каждый выставочный предмет: бюсты Владимира Ленина, Михаила Фрунзе, поздравительные открытки, художественную литературу, значки и настольные медали.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться