10-12 ноября прошел тренинг «Создание регионального туристического продукта на основе кооперации», заключительная часть которого состоится 16 ноября 2020 года. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», NEAR-TS/2017/391-411. Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским и Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий.

Участниками тренинга стали представители районных сфер туризма, владельцы агроусадеб, заявители местных и региональных инициатив, поддержанных в рамках реализации проекта, местные предприниматели, местные помощники, а также люди, заинтересованные в открытии собственного турбизнеса.

         Тренером в этом мероприятии выступил Алексей Римша, директор частного туристического унитарного предприятия «Экосистема туризма», г. Минск.

В рамках обучения участники прошли онлайн  трехдневный региональный тур по уже имеющимся туристическим маршрутам, создали множество идей по их совершенствованию, продвижению и продаже, получили навыки по формированию туристического продукта, созданию концепции его продвижения и стратегии реализации, что как нельзя хорошо скажется на развитии туризма в пилотном регионе.

Ни для кого не секрет, что туризм является одной из стремительно развивающихся сфер бизнеса.

В связи с эпидемиологической обстановкой во всем мире туристы ограничены в выборе стран для путешествий буквально до минимума. Поэтому необходимо создать условия для удовлетворения потребностей белорусских путешественников. Для осуществления этой цели тренер и участники устроили «мозговой штурм» по развитию туризма в пилотном регионе. И, как ни странно, в пяти районах Могилевской области действительно есть места, которые не оставят равнодушным даже «бывалого» путешественника.

Пищенко Каролина,
специалист по PR и коммуникации проекта
«Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости
в сельских районах Могилевской области»

Поделиться