1. Что было две тысячи лет тому назад главным украшением елки?
  2. Это изделие в канун новогодних праздников находится на пике популярности – при правильной эксплуатации оно оставляет неизгладимые впечатления у всех присутствующих, в противном же случае может стать причиной не только пожара, но и серьезных травм. Что это за изделие?
  3. Впервые светящуюся электрическую гирлянду повесили у Белого дома в 1895-м году. До этого елку украшали свечами, пока американский телеграфист не догадался заменить пожароопасные свечи нитью сигнальных электрических лампочек. Кто этот телеграфист?
  4. Что делать, если на елке загорелась электрогирлянда?
  5. На японском языке «фейерверк» переводится как «ханаби». Что означает данное слово?
  6. Что нужно сделать с бенгальскими огнями после того, как они догорели?
  7. Согласно книге рекордов Гиннеса, высочайшая в мире искусственная новогодняя елка была установлена в Мехико в 2009 году. Ее высота составила?
  8. Это елочное украшение, купленное «с рук», может нанести серьезный урон бюджету не только в день покупки.
  9. Самая дорогая елка в истории Рождества была установлена в 2010 году в премиум-отеле EmiratesPalace в Абу-Даби. Ее стоимость составила 11 млн. долларов. Чем украшали данную елку?
  10. Без этого предмета вряд ли обойдется празднование Нового года, его предназначение – громко разбрасывать вокруг себя цветное конфетти. Назовите этот предмет.

Ответы на данную викторину просим предоставить на электронную почту: slavgorodskiy_rochs@tut.by (при отправке указывать ФИО участника, адрес проживания, контактный телефон).

 

Поделиться