В минувший понедельник в кинотеатре «Родина» состоялось расширенное заседание Координационного Совета общественных организаций с участием представителей депутатского корпуса. Заседание проходило под руководством председателя районного Совета депутатов, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Светланы Езерской, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галины Куприянцевой, с участием начальника ЦБУ №611 в г. Славгороде Александра Чернышева.

Перед началом заседания для участников мероприятия был продемонстрирован видеоролик на тему национальных символов страны. А в фойе была оформлена книжная выставка «Под мирным небом Беларуси».

Глава депутатского корпуса с приветственным словом обратилась к участникам координационного совета. Отдельно Светлана Александровна остановилась на том, каких результатов достигла наша страна за период своей независимости, ее стабильном развитии, и, в частности, о перспективах нашего района.

Помимо подведения итогов, на повестку дня было вынесено немало важных вопросов. Так, в ходе заседания выступила инструктор-валеолог УЗ «Славгородский районный центр гигиены и эпидемиологии» Нина Хуртак. Она упомянула о необходимости соблюдения санитарно-эпидемических требований, рекомендовала скорректировать поведение в трудовой деятельности и в обществе. А инспектор РОЧС Сергей Синявский напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности и на водных объектах в зимний период, а также акцентировал внимание на строгом соблюдении требований правил безопасности при организации и проведении мероприятий в период праздничных новогодних дней.

Юлия ШИШКА.

Поделиться