В районном историко-краеведческом музее с 15 декабря начала работать выставка под названием «В царстве Деда Мороза». Основу экспозиции составили: елочные игрушки и поздравительные открытки, которые были популярны в советское время, табличка «Отделение связи БССР», настенные часы-ходики, ёлочки, оформленные в разных стилях из различных материалов. На выставке также представлены картины художников и рисунки учащихся детской школы искусств на новогоднюю тематику.

22 декабря посетили музей и окунулись в волшебство, в которое так хочется верить под Новый год, учащиеся второй городской и Васьковичской школ. Ребята увлеченно рассматривали экспонаты, отличающиеся красочной полиграфией, интересным сюжетом и стилем исполнения, являющиеся характерными признаками сказочности Нового года в СССР. Также внимание ребят привлекли и елочные новогодние украшения советского периода.

Научный сотрудник музея Андрей Ковалев провел для ребят экскурсию и по другим залам музея.

Отметим, что посетить выставку «В царстве Деда Мороза»  и зарядиться настоящим новогодним настроением славгородчане, а также гости района смогут до 15 января.

 

Юлия ШИШКА.

Поделиться