В новом детском саду №2 «Калейдоскоп» прошли рождественские колядки. На праздник к малышам и коллективу дошкольного учреждения образования в рамках республиканской акции «Наши дети» пришли гости: председатель районного исполнительного комитета Сергей Михалюта, депутат Могилевского областного Совета депутатов Михаил Ермоленко, заместитель председателя райисполкома, председатель президиума районных организаций Красного Креста и Белорусского фонда мира Елена Шевцова, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, член районной организации РОО «Белая Русь» Артем Савельев, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, член районной организации Белорусского фонда мира Алла Воронова,  главный врач центральной районной больницы, член президиума районной организации Красного Креста Елена Аксенова, председатель районной организации БОКК Мария Даниленко и управляющий центром по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций района Александр Захаренко. Встречала посетителей заведующий садом Елена Голенкова, которая поблагодарила всех за внимание и поддержку и провела экскурсию по новому учреждению.

Приглашенные стали зрителями праздничной обрядовой программы: дети встречали у себя в гостях колядовщиков – ряженых взрослых и детей. Также воспитанникам «Калейдоскопа» понравилось участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Гости, в свою очередь, поздравили малышей и коллектив учреждения с праздниками и вручили подарки, среди которых были как денежные сертификаты на развитие материально-технической базы учреждения, так и развивающие игрушки. Кроме вышеперечисленных дарителей спонсорскую помощь детскому саду оказал также директор ПУ «Славгородгаз» Виталий Пелогейкин.

«Я рад, что дом под названием «Ясли-сад №2 «Калейдоскоп» стал местом, где живут прекрасные дети и их талантливые воспитатели во главе с замечательным заведующим. Отрадно осознавать, что в нашем государстве есть будущее, когда смотришь на красивые жизнерадостные лица малышей. Желаю добра этому дому, пускай неприятности обходят его порог, а счастье станет постоянным жителем. Всем воспитанникам желаю стать достойными гражданами своей страны, а их педагогам – дальнейшего творческого и профессионального роста», – отметил Сергей Михалюта. С ним была солидарна и Елена Шевцова, которая призналась, что ребята вместе с воспитателями подарили своими выступлениями праздник для души. Поблагодарила за приглашение побывать в таком красивом уютном детском саду и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и исполнения всех самых заветных желаний.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться