Молодёжь Славгородчины стремится быть лучшей по различным направлениям, а это, конечно же, повод гордиться теми, кто не сидит на месте, проявляет себя и достигает вершин. Учащаяся Гиженской средней школы Полина ПЧЕЛОВА – в их числе.

С 11 по 14 января в Могилевской области проходил областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором юная славгородчанка приняла участие и достаточно результативно проявила себя, получив по итогам конкурса по учебному предмету «Белорусский язык и литература» – диплом 3 степени.

«Я не впервые участвую в подобных конкурсах. Это уже моя третья областная олимпиада. Конечно же, волнение присутствовало, как и всегда, но в этот раз особенно, так как я все-таки уже одиннадцатиклассница, и я понимала, что конкуренция будет огромная. Но у меня все получилось. Я довольна своим результатом», – делится Полина и, конечно же, заслуживает уважения и слов благодарности за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Ведь, участвуя в таком серьезном и ответственном состязании, нужно приложить усилия, чтобы показать достойный результат.

Безусловно, стоит выразить слова признательности и педагогу – Елене      Псевкиной, которая достойно подготовила Полину по учебному предмету.

Юлия ШИШКА.

Поделиться