Уже сейчас выпускники 2021 года делают, пожалуй, самый ответственный выбор в их жизни – выбор будущей профессии, с которой свяжут свою дальнейшую жизнь!

Вступительная кампания в университет гражданской обороны МЧС Беларуси набирает обороты, абитуриенты уже идут в городские (районные) отделы по ЧС по месту жительства, чтобы написать заявление о желании учиться в столичном ведомственном вузе. Неопределившиеся еще думают, однако времени на принятие решения осталось не так много – до 1 апреля.

Для абитуриентов Могилёвской области в январе стартовала акция «Знакомство с профессией через интернет». На протяжении месяца в средних учебных заведениях области с помощью онлайн платформы ZOOM проводится «День открытых дверей». В Славгородском районе в учреждениях образования такой день открытых дверей будет организован 16 февраля.

В течении часа, в режиме реального времени, представители университета рассказывают про специальности, вступительные испытания, предусмотренные льготы, сроки и преимущества обучения в вузе. Особенное внимание уделяют алгоритму действий абитуриента для поступления.

Официальный youtube-канал университета МЧС – это видео контент о деятельности вуза, подготовленный не только самими курсантами, но и профессиональными операторами и корреспондентами ведущих белорусских каналов.

Поступить в вуз спасателей нелегко, учится там еще сложнее, но профессия того стоит, ведь вы становитесь полноправными членами многотысячного коллектива спасателей!

Ждем вас, абитуриенты 2021 года, и надеемся, что вы с честью выдержите все испытания и со временем станете будущим нашей службы спасения! Ведь не зря говорят: «Кто был студентом – познал молодость, кто был курсантом – познал жизнь!».

Поделиться