На минувшей неделе в центральной районной больнице состоялось подведение итогов работы за 2020-ый год. В мероприятии приняла участие заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова. С достигнутыми результатами деятельности за отчетный период коллектив и гостей совещания познакомила главный врач учреждения Елена Аксенова. Работа медиков и работников райбольницы была рассмотрена и проанализировала по многим критериям и показателям, в том числе и в сравнении с предыдущими годами. Это позволило проследить определенную динамику, которая по многим направлениям стала положительной. Для наглядности доклад Елены Николаевны сопровождался показом слайд-презентации. Главным врачом были озвучены и основные задачи на 2021-ый год. Среди них – дальнейшее развитие и совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи населению путем проведения качественной диспансеризации населения, как в амбулаторно-поликлинических, так и в стационарных структурных подразделениях учреждения. Большое внимание медработниками в текущем году также будет уделено развитию и совершенствованию стационарозамещающих мероприятий, созданию условий для рождения здоровых детей путем проведения скрининговых мероприятий беременным женщинам и качественных медицинских диспансерных осмотров, своевременному выявлению онкологических заболеваний путем проведения медицинских осмотров населения, а также за счет проведения скрининговых программ и другим задачам. Подводя итоги работы за отчетный период, Елена Аксенова поблагодарила весь коллектив за плодотворную работу в непростой период пандемии коронавируса, а также вручила Благодарности и денежные премии лучшим медикам.

С отчетом о деятельности первичной профсоюзной организации УЗ «Славгородская центральная районная больница» выступила председатель Елена Красногир, которая подробно проинформировала обо всех проводимых мероприятиях и расходе средств.

С приветственными словами к коллективу медицинского учреждения также обратилась Елена Шевцова. Она отметила беспримерную самоотверженность и верность профессии врачей, медсестер, других медработников в непростой 2020-ый год. Выражая сердечную признательность за работу и оказание медицинской помощи населению района, Елена Михайловна обозначила и важнейшие задачи, которые стоят перед коллективом райбольницы в году текущем.  Являясь председателем районной организации Белорусского фонда мира, Елена Михайловна в рамках проводимой акции «Поклон вам низкий, наши доктора!» вручила Почетные грамоты и Благодарности представителям медперсонала больницы от фонда, а также под аплодисменты собравшихся медицинской сестре Наталье Кононковой – Почетную грамоту и премию от главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома и областной профсоюзной организации.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться