В минувшую пятницу, 5 февраля, в деревне Михайлов прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2021» среди отраслевых профсоюзных организаций и клубов КВиС, собрав большое количество активистов и районных организаций «Белая Русь», «Белорусский фонд мира» и «БРСМ».

Мероприятие, без сомнения, стало не только хорошим поводом для профсоюзного общения единомышленников, но и отличной пропагандой здорового образа жизни. И холодная зимняя погода не помешала спортсменам получить удовольствие от соревнований, а наоборот, поспособствовала созданию атмосферы азарта.

За победные позиции и призовые места боролись: Зимницкий УПК детский сад – средняя школа, вторая городская, Свенская, Васьковичская средние школы, Леснянский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа, районный центр культуры и народного творчества, унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз», центральная районная больница и другие.

Открытие соревнований ознаменовал Государственный гимн Республики Беларусь. В торжественном приветствии к командам обратились председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко и председатель районного Совета депутатов и районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Светлана Езерская. Они отметили богатые спортивные традиции славгородской земли и пожелали участникам лыжной гонки получить много положительных эмоций и мотивировать окружающих своим примером заниматься спортом.

С прекрасным настроением, стремлением к победе лыжники вышли на дистанции. Соревнования проводились по трем возрастным группам среди мужчин и женщин: 18-35, 35-50, 50 лет и старше.

Всем желающим предлагали горячий чай. Праздничное настроение поддерживала и бодрящая музыка – здесь постарались культработники.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением лучших. А лучшими по итогам соревнований стали: команда Васьковичской средней школы, второе место на пьедестале заняли спортсмены из Свенской средней школы, третье –  у лыжников из РЦК и НТ, четвертое – у ЦРБ и пятое – у УКП «Жилкомхоз».

Также команда Славгородского района приняла участие в областном спортивном празднике «Могилёвская лыжня-2021» в Чаусах.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото