Совет отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома прошел недавно на базе кинотеатра «Родина». Уже в фойе актив работников встречали выставки учреждений культуры, которые наглядно давали представление об их достижениях.

В рабочем совещании приняла участие заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова,  вела его начальник отдела Галина Куприянцева.

Она и начала отчетную часть встречи, проанализировав итоги работы учреждений культуры района за 2020 год. Как прозвучало, основными направлениями работы в минувшем году были: реализация целей и задач государственной политики в сфере культуры; сохранение и развитие традиционной культуры любительского художественного творчества; создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи; организация содержательного культурного досуга населения; сохранение историко-культурного наследия и другие. Также начальник отдела озвучила и те важные задачи, которые стоят перед коллективами учреждений культуры на текущий год.

Директор централизованной клубной системы Мария Баранова в своем докладе коснулась вопросов работы учреждений по культурному обслуживанию населения района в отчетном периоде, а также выполнения прогнозных показателей и задачах на 2021 год. Продолжили вышезаявленную тему, но уже в разрезе возглавляемых учреждений, директор централизованной сети публичных библиотек района Наталья Шамалова, директор районного историко-краеведческого музея Светлана Мельянцова, директор детской школы искусств Анна Битченко.

К выступающим поступил ряд вопросов от Елены Шевцовой касаемо динамики роста заработной платы работников учреждений, сдаче вторсырья, посещаемости учреждений культуры, по работе с разными категориями населения и другим. Елена Михайловна поблагодарила всех присутствующих за большую творческую работу в минувшем году, отметив, однако, что еще многое предстоит сделать, а особенно важно уделить пристальное внимание выполнению экономических показателей, тем более, что для этого в сфере культуры есть человеческий потенциал. Затем Елена Шевцова вручила ряд Благодарственных писем от райисполкома руководителям и работникам учреждений культуры района. Галина Куприянцева также наградила Грамотами, Благодарностями работников, которые своим трудом доказали преданность выбранному делу и профессионализм. Председатель профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Хатетовская отчиталась о проделанной работе за отчетный период и также не осталась в стороне от чествования, а вручила Благодарности и денежные премии самым активным членам профсоюза.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *