Утро минувшей субботы выдалось ясным и морозным. Около 15 градусов ниже нуля, вместе с тем, не помешали проведению лыжни на городском стадионе. Шесть школ заявили о своем участии и подготовили мальчишек и девчонок к забегу.

Под звуки Государственного гимна и ровняясь на Государственный флаг, команды начали мероприятие. Заместитель председателя райисполкома Елене Шевцова приветствовала участников забега. «В нашей стране физической культуре и спорту уделяется огромное внимание. На этом акцентируется и Президент нашего государства. И от имени руководства района, себя лично, хочу пожелать всем участникам  легкой лыжни. Ну, а победит, как говорится, сильнейший», – подчеркнула Елена Михайловна.

Нужно отметить, что участники забега однозначно по-разному владели лыжами. Одно лишь объединяло их – желание победить. Несмотря на морозную погоду, на лыжню стали все заявленные любители спорта. А фортуна, спортивная злость и азарт благосклонно одаривали их, учитывая выносливость и подготовку. Тройка лидеров гонки  выглядит следующим образом: III место у Лопатичской школы,  II – у Гиженской школы, I – у Васьковичской школы. Городские и Свенская СШ заняли места ниже. Но сам факт участия и прохождение трассы, на мой взгляд, делает всех любителей здорового образа жизни победителями.

Поделиться

От Владимир ВАСИЛЬЕВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *