В минувший понедельник в районном историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Елена Шевцова, начальник РОЧС, председатель первичной организации общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» подполковник внутренней службы Андрей Бабичев, заместитель военного комиссара по территориальной обороне (Славгородского района) военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» майор Роман Савченко, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Виталий Доливайло, председатель районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов и общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, председатель районного отделения общественного объединения «Белорусский детский фонд» Наталья Голик, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, а также общественность и молодежь.

С приветственным словом обратилась Елена Шевцова. Она призвала отдать дань признательности тем, кто отстоял нашу страну в годы Великой Отечественной войны, выразила особые слова благодарности защитникам Отечества наших дней, которые несут службу, обеспечивая безопасность, и призвала молодежь равняться на старшее поколение, на их жизненный опыт. Елена Михайловна также пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручила от всех общественных организаций района и молодежи представителям силовых структур сувениры.

Также с добрыми пожеланиями обратились и другие приглашенные почетные гости, которые поздравили славгородчан с наступающим праздником воинской доблести и героических традиций.

В этот день музыкальным подарком для всех присутствующих стала песня, наполненная душевностью и теплотой, в исполнении Натальи Купреевой.

В рамках мероприятия состоялась и диалоговая площадка по героико-патриотическому воспитанию молодежи, в процессе которой участники обсудили темы патриотизма и идеалов современной молодежи.

Завершилось мероприятие ознакомлением с выставкой «Герои Отечества» и экскурсией по залам музея, которую провела старший научный сотрудник Вера Стасенко.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *