Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

          В этот день Ржавская библиотека-филиал совместно с ГУО «Ржавский УПК детский сад-базовая школа» провели час мужества «Мы видим в вас героев славных».  Ведущие  рассказали детям о том, что в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. Трогательно прочла стихотворение «Балада аб чатырох заложніках» Аркадия Кулешова победитель районного конкурса «Живая классика» учащаяся 8 класса Варенникова Ангелина. Память погибшим во время Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

          Мы надеемся, что проведенный час мужества никого не оставит равнодушным к судьбе армии, к судьбе нашей Родины, и защищать её так, как защищает национальные интересы Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, обеспечивая мир, стабильность и безопасность нашей земли.

Поделиться

От Бонкина Екатерина

учитель белорусского языка и литературы, Ольга Варенникова, библиотекарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *