Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут. А пока мы рассказывали учащимся, что такое армия, почему 23 февраля — День защитников Отечества.

Во всех классах ГУО «Лопатичская средняя школа» в преддверии этого праздника прошли уроки мужества – тематические и информационные часы.

 День нашей Армии сегодня,
 И ей уже немало лет.
 Привет защитникам народа!
 Белорусской армии ПРИВЕТ! 

Под таким девизом прошла конкурсная программа «Желаем рыцарями стать». В ней принимали участие две команды мальчиков: «Торнадо» и «Морские дьяволы». Участники   состязались в конкурсах: «Дешифровальшчики», «Юный летчик», «Лучший сапер», «Юный танкист» и других. Ребятам  было интересно посоревноваться со своими товарищами! В зале царили смех, азарт и хорошее настроение. А командный дух еще больше сплотил участников. Компетентное жюри внимательно оценивало все конкурсы  и приняло решение наградить команды медалями.

Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Все мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками.

Праздник в школе – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздникаторопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней вспоминают этот день – значит мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Поделиться

От Наталья ГОРОШКО

педагог-организатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *