23 февраля Беларусь отмечала День защитников Отечества и Вооруженных Сил, поистине всенародный праздник, который глубоко значим для всех людей нашей страны. Так, в этот день в райцентре у братской могилы в городском парке собрались: председатель райисполкома Сергей Михалюта, председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская, заместители председателя райисполкома Елена Шевцова и Сергей Хатетовский, управляющий делами райисполкома Татьяна Бабичева, начальники управлений отделов районного исполнительного комитета, представители силовых структур, руководители районных и общественных организаций, воины-интернационалисты и молодежь.

Глава района Сергей Михалюта с приветственным словом обратился к присутствующим и подчеркнул историческую важность событий, которые стали эпохальными для нашей страны. Он выразил слова признательности всем, чей труд сохраняет правду о событиях и участниках Великой Отечественной и Афганской войн, хранит память о героизме и мужестве наших славных воинов. Сергей Валерьевич пожелал всем крепкого здоровья, мира, бодрости духа и успехов в благородном деле – воспитании подрастающего поколения на примерах мирного служения Отечеству, благополучия, покоя, счастья и достатка, а также мужества и стойкости всем, кто служит во славу Республики Беларусь.

В завершение мероприятия все его участники возложили венок и цветы к братской могиле, память павших почтили минутой молчания.

После митинга в кинотеатре «Родина» состоялся тематический концерт «О Родине, о мужестве, о славе», который собрал в зале почетных гостей: Светлану Езерскую, Елену Шевцову, заместителя военного комиссара по территориальной обороне (Славгородского района) военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Романа Савченко, Татьяну Бабичеву, начальников отделов и управлений райисполкома, руководителей и представителей трудовых коллективов и общественности, молодежь.

В тот февральский день прозвучали поздравления от Светланы Езерской. Она обратилась ко всем мужчинам, которые своим ежедневным мирным трудом вносят вклад в процветание нашего района и всей Беларуси, и пожелала несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех замыслов, исполнения желаний, мира и благополучия.

Музыкальные подарки и хорошее настроение дарили зрителям: Наталья Купреева, Евгений Аношко, Виктория Городецкая, Алексей Власенко, Инна Клименкова, Марина Журавлева, Кристина Орищенко, Павел Ануфриев, воспитанники детской школы искусств и центра детского творчества.

Гости праздника также могли ознакомиться с выставкой «Отвага, мужество и честь», подготовленной сотрудниками центральной библиотеки.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *