26 февраля в ГУО «Ржавский УПК детский сад-базовая школа» состоялась встреча педагогов, учащихся и администрации школы с делегатом VI Всебелорусского народного собрания от нашего  района Оксаной Денисовой.

Оксане Александровне, многодетной матери, повару школьной столовой, выпала особая честь принять участие в народном форуме, во время проведения которого определяли приоритеты предстоящего пятилетия: «счастливая семья»: укрепление традиционных семейных ценностей, основанных на физическом и духовном благополучии, воспитании детей и молодёжи, заботе о старшем поколении; «сильные регионы»: комфортные и безопасные условия труда, высокая мобильность, инвестиции в новые эффективные производства; «интеллектуальная среда»: качественное и доступное образование, развитие науки, раскрытие личностного потенциала.

Учащимся школы Оксана Александровна напомнила, как важно ценить то, что мы имеем: мир, спокойствие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Она сконцентрировала внимание ребят на том, что сейчас в сети Интернет, содержится много разнообразной информации (в том числе оппозиционного содержания), которая не всегда однозначна и зачастую противоречива. Оксана Александровна призвала ребят не откликаться на уловки «сетевиков» и не принимать участие в обсуждении тех тем, к которым ребята не имеют никакого прямого отношения.

Важные вопросы государства, как подчеркнула делегат, должны решаться гласно, открыто и мирно. С этой целью на Всебелорусском народном собрании были выслушаны и врач, и учитель, и повар, и инженер, и депутат. А поступательное развитие государства и сила народа – в непрерывном выполнении своих должностных обязанностей, в честном служении своему Отечеству. 

Поделиться

От Наталья ГАВРИЛОВА

учитель русского языка и литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *