Команда «Олимпия-Славгород» принимает участие в Чемпионате Могилевской области по мини-футболу-2021. Третью игру наши ребята провели с дружиной г. Костюковичи 27 февраля. Уже на первой минуте матча капитан олимпийцев Андрей Продолятченко открыл счет, но соперники ответили двумя забитыми мячами подряд. Футболистам обеих команд удалось поразить ворота противника еще раз, и первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев встречи. Во втором тайме футболисты принимающей стороны активно атаковали ворота олимпийцев, причем успешно. Накал эмоций был такой сильный, что вылился в «красные карточки» за агрессивное поведение футболистов обеих команд. На 45-й минуте славгородчане проигрывали со счетом 5:3, и вроде исход матча был предрешен. Но олимпийцы умеют собраться и показать настоящую командную игру. Так случилось и в этот раз: на последних минутах отличились Владимир Новиков, Андрей Продолятченко и Сергей Миронов, выведя команду на победный счет 5:6.

Но не стоит забывать, что «Олимпия-Славгород» продолжает играть и в XIX Чемпионате г. Могилева по мини-футболу среди команд высшей лиги. Нельзя назвать успешным участие в этом соревновании в последних турах, так как серия проигрышей несколько затянулась. В последний день зимы олимпийцам выпало играть с очень сильным соперником, не единожды становившимся лидером Чемпионата – командой «Энергетик». Эта встреча была важна для нашей команды, и парни были настроены на серьезную борьбу. В первом тайме капитан славгородчан снова открыл счет, и футболисты «Энергетика» ни разу не смогли пробить оборону олимпийцев. Во втором тайме Андрей Продолятченко и Владимир Новиков укрепили позиции «Олимпии» двумя забитыми голами. А соперник решил изменить ход матча, введя пятого полевого игрока. Стоит отметить, что один раз энергетикам удалось обыграть нашего вратаря, но исхода матча этот гол изменить уже не мог. Со счетом 1:3 олимпийцы выиграли у опытного и сильного противника. Поздравляем и ждем новых побед!