Итоги работы по развитию физической культуры, спорта и туризма в районе за 2020 год подвели на неделе. В кинотеатре «Родина» собрались специалисты обозначенной сферы, чтобы отчитаться о проделанной работе и наметить направления в деятельности на год текущий. В фойе участников заседания встречала выставка достижений и спортивных наград: кубков, медалей, дипломов. В работе совещания приняла участие заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова.

С отчетами перед аудиторией выступили: главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев, директор детско-юношеской спортивной школы Иван Езерский, заместитель директора центра физкультурно-массовой и спортивной работы Павел Зарецкий. У Елены Михайловны и начальника отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Натальи Голик к выступающим были вопросы касаемо выполнения задач по развитию отрасли в подчиненных им учреждениях. Также в прениях были заслушаны тренеры, учителя физической культуры и здоровья.

По итогам заседания всем причастным были даны четкие указания по выполнению мероприятий и показателей государственных программ развития отрасли, подготовке качественного спортивного резерва, развитию массового спорта по всем направлениям деятельности. Кроме прочего, на контроле – выполнение целевого показателя по экспорту туристических услуг.

Финал встречи прошел на позитивной ноте: Наталья Голик вручила Почетную грамоту отдела тренеру-преподавателю ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа Славгородского района» Дмитрию Белоусову за многолетний добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения и высокий профессионализм.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *