Официальный старт весенним каникулам дали в минувшую субботу в районном центре культуры и народного творчества, где прошел фестиваль, направленный на формирование и развитие активной жизненной позиции молодежи для сохранения и приумножения здоровья, «Каникулы FEST», организованный РК  ОО «БРСМ» совместно с отделом по  образованию, спорту и туризму райисполкома, детским отделом РЦК и НТ с участием специалистов ЦФМ и СР и ДЮСШ для учащихся 8-11 классов городских школ.

Создать праздничную атмосферу и яркий музыкальный фон для празднества помогал Dj Evgen.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая поблагодарила ребят, проявивших себя в конкурсах: «Каникулы FEST», «ПИРОГОFEST», «Битва диджеев», конкурсе плакатов, рисунков «Я и мое здоровье», «Моя семья – мое здоровье», «Здоровье – это здорово!», «Моя семья – мой мир!» и «Мое творчество – тебе ровесник» и приступила к награждению. Без подарков, помощь в приобретении которых оказали ИП Алла Борутенко, Ольга Мельникова, Валентина Ильина, а вместе с тем, зарядом бодрости и оптимизма, с праздника каникул и здорового образа жизни не ушел никто. Лучшие классы: 10 «А»  СШ №1 – отправится в бассейн – такую возможность предоставило УКП «ЖКХ», а 9 «А» СШ №2 – получил специальный подарок от координатора проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» Ирины Мартинович.

В этот день также работала тематическая площадка «Выбираем студотряд», в который, к слову, записалось на работу более 20 учащихся.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *