Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Славгорода» сегодня – стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Здесь трудятся люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся и стараются найти индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам. На протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам, а руководит им – человек с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, чуткий и мудрый педагог, по-настоящему любящий свою профессию, Татьяна ДАНЕНКОВА.

В грамотном руководителе гармонично сочетаются разные профессии: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист… Именно такой заведующей и является Татьяна Валерьевна. Для неё управлять детским садом – это не просто работа, это образ жизни. Она может и пожурить, но и тонко подмечает все достоинства каждого работника. Для неё всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих сотрудниках, которых, к слову, у нее в подчинении 32, она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Она всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. По итогам соревнования за 2020 г. возглавляемое Татьяной Даненковой учреждение было признано лучшим среди учреждений дошкольного образования, расположенных в г.Славгороде.

Несмотря на то что много сил, энергии руководитель отдает работе, не забывает она и о делах семейных. Дома у женщины подсобное хозяйство, с которым ей помогает супруг. А главной любовью и гордостью является дочь.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *