Районный исполнительный комитет в рамках проекта  «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»1 приглашает начинающих и действующих предпринимателей, молодежь, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, пенсионеров, местное население, заинтересованное начать и развивать собственный бизнес, а также взрослое население, испытывающее сложности с трудоустройством, жителей Славгородского района и представителей близлежащих регионов Могилевской области (Чериковского, Быховского, Краснопольского, Климовичского и Костюковичского районов) к участию в образовательной программе «Школа сельского предпринимательства».

Обучение может быть полезно как тем, кто уже начал свой бизнес в сельской местности, так и тем, кто только собирается им заняться.

Программа «Школа сельского предпринимательства» проводится в рамках проекта  «МОСТ, как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий.

В период с апреля по июнь пройдут занятия, направленные на обучение  представителей целевых групп/местных жителей навыкам создания и ведения бизнеса по принципу «от азов предпринимательства до устойчивого ведения бизнеса» на сельских территориях.

Обучение будет проходить в дистанционном формате с использованием online-платформы Zoom.

Примерные тематические блоки школы, в которых участники могут принять участие:

– Основы сельского предпринимательства;

– Продвижение и продажа товаров и услуг;

– Агротуризм как вид бизнеса;

– Ремесленничество как вид бизнеса;

– Пчеловодство как вид бизнеса;

– Производство молочных продуктов как вид бизнеса;

– Овощеводство как вид бизнеса;

– Бизнес на ООПТ.

По завершении курса участники обучающей программы:

– проанализируют собственные идеи – основу будущего бизнес-проекта (метод генерации и выбора бизнес-идей);

– научатся основам составления бизнес-плана на основе  выбранной идеи;

– разберутся с выбором формы бизнеса и существующей системой налогообложения;

– разберут  этапы регистрации бизнеса в сельской местности;

– узнают о возможностях, где найти ресурсы для открытия и развития собственного бизнеса;

– научатся продвигать свои товары и услуги;

– приобретут знания и навыки по ведению отдельных видов сельского бизнеса (этапы организации, наиболее  часто встречаемые ошибки начинающих предпринимателей).

Всем желающим принять участие в образовательной программе «Школа сельского предпринимательства» для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться  по ссылке: “принять участие” или по QR-коду.

1 Проект «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 27 февраля 2019 года, №2/19/000980.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *