У старшеклассников школ района вновь появилась возможность блеснуть своей эрудицией в третьей интеллектуально-познавательной игре «Брейн-ринг», которая прошла в минувшую субботу на базе первой городской.

Членами жюри стали: начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Галина Куприянцева, директор центра детского творчества Марина Журавлева, представитель РОЧС Денис Казанский, а экспертом-наблюдателем –  методист районного учебно-методического кабинета Ирина Евдокименко.

Игра показала ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний учебных предметов, истории малой Родины, основ безопасности жизнедеятельности, но и логического мышления. Состязание прошло на одном дыхании, а противостояние оказалось азартным и умным. Учащиеся, в свою очередь, единогласно подтвердили, как важно иметь хорошие знания в различных учебных дисциплинах и уметь применять их в нестандартных ситуациях.

К присутствующим обратилась Наталья Голик. Она поздравила ребят, провела церемонию награждения, а также напомнила о правилах безопасного поведения в период весенних каникул.

Пьедестал прошедшей игры выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды первой городской школы «Славгородские рыси». Немного не хватило удачи команде Васьковичской средней школы «Альнеон», у них второе место, а у команды второй городской школы «Агенты 006» – третье.

Лучшим игроком «Брейн-ринга» единогласным решением жюри названа капитан команды-победительницы Наталья Федорова.

Хочется, чтобы эта игра не только развивала интеллектуальный потенциал нашей молодёжи, но и укрепляла связи между командами разных учебных заведений района, а также приобрела высокую репутацию в молодёжной среде.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Тест и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *