Настоящий литературный праздник организовали и провели работники детской библиотеки с помощью своих коллег из отдела обслуживания и информации, отдела комплектования, обработки и организации единого фонда центральной библиотеки. В минувшую среду состоялось открытие Недели детской и юношеской книги под названием «Под парусом книги к новым открытиям!» в читальном зале центральной библиотеки.

Библиотекари рассказали ребятам, которые посещают школьные лагеря на каникулах, об истории возникновения литературного праздника. Школьникам было интересно узнать, что 26 марта 1943 года, в разгар Великой Отечественной войны, провести этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал ему название «Книжкины именины». С тех пор этот день стал хорошей традицией и каждый год проводится в городах и селах. Кроме этого ведущие мероприятия напомнили ребятам, что славгородской детской библиотеке в этом году исполнилось 65 лет. За эти годы многие поколения жителей района воспитывались на лучших образцах отечественной и мировой литературы.

Также юные любители чтения поучаствовали в веселой викторине, где показали свои знания любимых сказок и узнали всех загаданных ведущими персонажей. Не меньше порадовал ребят кукольный спектакль «Как звери весну искали» и подарил позитивные эмоции от просмотра.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *