По всей стране прошла акция «Неделя леса», приуроченная Году народного единства. Главной ее целью являлось привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. На этот раз, как никогда, наблюдался всплеск интереса к мероприятию. Добровольных участников было много. Наш район не остался в стороне.

В минувший четверг инициативу районного объединения профсоюзов, БРСМ, районных ветеранских организаций поддержали районные организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма, образования и науки, государственных и других учреждений. Приняли участие члены первичных общественных организаций отдела идеологии, культуры, информации, спорта и туризма, отдела по образованию, отделения Департамента охраны МВД, центра по финансово-хозяйственному обеспечению, УКП «Жилкомхоз».

Эта прекрасная акция ежегодно объединяет большое количество людей своим глубоким содержанием. Ведь каждый ее участник имеет возможность внести посильный вклад в формирование богатств лесного фонда, и деревья, которые высажены в «Неделю леса», будут радовать всех жителей Славгородчины и ее гостей. Так, общими усилиями в Леснянском лесничестве, работники которого ориентировали участников акции на местности, проводили инструктажи и следили за выполнением требований охраны труда на лесном участке, появилось еще 5200 саженцев на 1,1 га. Акцент в работе задавали воины-интернационалисты и лидеры общественных организаций.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Фото участников акции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *