Районный исполнительный комитет  объявляет о наборе на обучающую программу «Школа сельского предпринимательства» в рамках проекта «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»1, финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий.

К участию в образовательной программе «Школа сельского предпринимательства» приглашаются жители Славгородского, Чериковского, Быховского, Краснопольского, Климовичского и Костюковичского районов. Обучение может быть полезно как тем, кто уже начал свой бизнес, так и тем, кто только собирается им заняться.

Школа будет проходить в дистанционном формате с использованием online-платформы Zoom, с участием Татьяны Чуяшовой – бизнес тренера, консультанта. 

С 24 апреля проходят занятия, направленные на обучение представителей целевых групп/местных жителей навыкам создания и ведения бизнеса по принципу «от азов предпринимательства до устойчивого ведения бизнеса» на сельских территориях.

Образовательная программа включает в себя следующую тематику: «Введение в сельское предпринимательство», «Основы бизнес-планирования», «Правовые основы предпринимательства», «Продвижение и продажа товаров и услуг», «Ресурсы для бизнеса», «Предпринимательские навыки. Эффективные переговоры», «Предпринимательские навыки. Переговорные поединки», «Предпринимательские навыки. Тренинг розничных продаж. Тренинг корпоративных и оптовых продаж», «Предпринимательские навыки. Создаем продающие презентации своих бизнес-идей. Разработка коммерческого предложения», «Партнерство», «Популярные виды деятельности на селе», «Агротуризм как вид бизнеса», «Ремесленничество как вид бизнеса», «Современные информационные технологии для бизнеса», «Работа с персоналом», «Масштабирование бизнеса».

По итогам обучения участники программы: проанализируют собственные идеи – основу будущего бизнес-проекта (метод генерации и выбора бизнес-идей); научатся основам составления бизнес-плана на основе  выбранной идеи; разберутся с выбором формы бизнеса и существующей системой налогообложения, этапами регистрации бизнеса в сельской местности; узнают о возможностях, где найти ресурсы для открытия и развития собственного бизнеса; научатся продвигать свои товары и услуги.

Участие в школе БЕСПЛАТНОЕ!

Всем желающим принять участие в образовательной программе «Школа сельского предпринимательства», либо выбрать интересующий вас блок школы, необходимо зарегистрироваться на сайте пройдя по ссылке или QR-коду

1 Проект «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», ENI/2017/392-872, финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Славгородским районным исполнительным комитетом и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи 27 февраля 2019 года, №2/19/000980

Поделиться

От Сергей КОЛЕСНЁВ,

координатор проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *