Война в нашей стране не обошла ни один дом стороной. В каждой семье был тот, кто защищал Отечество в Великой Отечественной войне. Мы помним подвиг наших солдат. Мы благодарны им за мирное небо над головой. Мы рады, что у нас есть возможность жить так, как хотим. День Победы – праздник со слезами на глазах, поскольку для нашего благополучия миллионы людей отдали самое дорогое, что у них было – жизни!

Сегодня важно не только сохранить связующую нить поколений и передать эстафету памяти молодым современникам, но и смелее противостоять попыткам искажения исторической правды о героизме и роли советского народа во время Великой Отечественной войны. Именно этим целям отвечает проект БРСМ «Цветы Великой Победы», символ которого — красно-зеленая ленточка с яблоневым цветом.

Активисты союза молодежи к 76-й годовщине Победы участвуют в ряде патриотических мероприятий. Среди них республиканские интернет-челленджи и марафоны «Письмо Герою Великой Победы», «Беларусь помнит. Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто», «Беларусь помнит. Помним каждого», «Беларусь помнит. Родные лица Победы», «Мой фильм о войне», «Песни Великой Победы». Буквально на днях дан старт новому патриотическому  конкурсу «Мы помним» для юных исполнителей, мастеров художественного слова и молодых авторов. Кроме того, остаются в приоритете акции «Ветеран живет рядом», Спасибо за Победу».

Поделиться

От Виктория ГОРОДЕЦКАЯ

первый секретарь РК ОО «БРСМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *