Накануне Единого дня информирования прошёл, ставший уже традиционным, семинар с заместителями руководителей по идеологической работе. Прошла встреча в районном информационно-идеологическом центре, а вела её работу заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова. Она отметила актуальность поднятых вопросов, на чем и акцентировала внимание присутствующих.

Основные аспекты профилактики киберпреступности в Республике Беларусь стали темой выступления старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска РОВД Артура Левковича. Он напомнил собравшимся об основных видах киберпреступлений и рассказал как не стать жертвой мошенников. О состоянии работы по выявлению преступлений коррупционной направленности на территории  Могилевской области в первом квартале 2021 года доложила идеологам начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева. Необходимость вакцинации против COVID-19 была обозначена инструктором-валеологом  районного центра гигиены и эпидемиологии Ниной Хуртак. Старший инженер ГСЧС и ГО райотдела по чрезвычайным ситуациям  Денис Казанский в очередной раз напомнил собравшимся о жизненно важной необходимости контролировать досуг детей, в том числе и во время каникул, а также рассказал о мероприятиях республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!». Правила поведения на водоемах во время купания озвучила заведующий районным информационно-идеологическим центром Наталья Шамалова.

Подвела итоги семинара Елена Шевцова. Она призвала идеологов осветить поднятые темы в своих трудовых коллективах, обеспечить на должном уровне проведение подписной кампании, перечисление благотворительных взносов в общественные организации, также были обсуждены другие вопросы.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *