Вот и дождались школьники самого веселого и беззаботного периода в году – летних каникул. А официальный старт отдыху и развлечениям дало мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, которое прошло вчера на открытой площадке у районного центра культуры и народного творчества.

Большую праздничную программу подготовили организаторы, и у детей всех возрастов была возможность найти себе занятие по душе. Самые активные ребята танцевали и играли с героями всеми любимых мультфильмов и сказок в программе детского отдела РЦК и НТ «Здравствуй, солнечное лето!». Более усидчивые и терпеливые приняли участие в мастер-классе мастеров районного Дома ремесел и изготовили для себя сувенир. Творчески настроенные дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и изображали символы нашей страны на совместной площадке БРСМ в патриотической акции «Роднае –народнае» и центра социального обслуживания населения «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!». Юные интеллектуалы ознакомились с книжной выставкой новинок детской литературы и посмотрели выступление кукольного театра «Теремок». Веселые старты, организованные тренерами ДЮСШ, собрали мальчишек и девчонок, которые хотели показать свою силу, ловкость в перетягивании каната, толкании гири и других испытаниях.

Хочется отметить, что атмосфера на празднике царила веселая, чему способствовали и погодные условия. Особое настроение создавали юные артисты, дарившие море позитива и улыбок своими песнями и танцами. А все, кого немного утомили праздничные развлечения, могли подкрепиться на организованной торговой точке райпо.

Мероприятие прошло под заводные ритмы летних музыкальных хитов, оставив позитивный настрой и подарив только самые положительные эмоции. Желаем ребятам сохранить это ощущение праздника на все каникулы и провести их с пользой, а пока – все только начинается, ведь лето на самом старте.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *