На дворе – календарное лето. И пускай погода не балует нас теплом, и нередко дожди «плачут» по несколько часов, навлекая меланхолические настроения, лишить радости светлых теплых деньков не удастся никому. Да и школьники ожидали летних каникул, уверен, с самого начала учебного года.  И вот он – последний звонок. Время, когда можно отложить «грызение» гранита науки и окунуться в беззаботный отдых, общение с друзьями, увлекательные путешествия.

А буквально в конце минувшей недели школы района, как и во всей стране, собрали своих учащихся, педагогов, родителей на торжественных линейках. Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова приняла участие в торжествах второй городской, Свенской и Васьковичской средних школах, детской школе искусств. Другие представители вертикали власти, общественных объединений также посетили торжества. Она приветствовала учеников, педагогов, напутствовала выпускников. Победители разного рода конкурсов, олимпиад, викторин, интеллектуальных игр получили заслуженные награды из рук представителя власти. Благодарственные письма от председателя райисполкома Сергея Михалюты, общественных объединений были вручены адресатам. Приятным сюрпризом для учащейся 11 класса Свенской средней школы Яны Гореликовой стало свидетельство о награждении первой премией республиканской олимпиады по учебным предметам 2020 года, подписанное Главой государства. Также ряд учащихся в торжественной обстановке получил из рук первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Виктории Городецкой членские билеты молодежного союза. Много напутственных теплых слов звучало в тот день в адрес выпускников, их родителей, учителей.

Совсем скоро станут известны результаты выпускных экзаменов. Как стало известно из достоверных источников, в нашем районе ожидается наличие и нескольких медалистов. Не будем, однако, торопить события, дабы не сглазить. Пусть в каждой школе, в каждом коллективе все пройдет без сучка и задоринки. А ребята, «отстрелявшись» на экзаменах, пойдут дальше искать свой путь в этой бурлящей, сложной, но чертовки интересной взрослой жизни. Финальным аккордом школьных линеек стал символический последний звонок. УСПЕХОВ ТЕБЕ, ВЫПУСКНИК!!!

Поделиться

От Владимир ВАСИЛЬЕВ

Фото автора и Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *