Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит областной этап республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику.

Конкурс проводится ежегодно в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях:

– учащиеся;

– любители;

– профессионалы.

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2020 года до 15 мая 2021 года.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и телефона.

Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска. Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь только одного автора.

Лица, принимающие участие в конкурсе, в срок до 10 июля направляют работы в Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (почтовый адрес: 212026, г.Могилев, ул.Орловского, 24Б) с пометкой «На республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику».

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды – Радченко Екатерина Александровна, тел.: 64 68 25.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *