1июня, в Международный день защиты детей, лето началось в ГУО «Славгородский районный ЦКРОиР» на игровой площадке «Веселая радуга». Здесь состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка».

В этот солнечный, теплый день коллектив ЦКРОиР совместно с педагогами и воспитанниками ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» подготовили развлекательно-праздничную программу, которая сопровождалась танцами, играми и песнями. Все получили массу эмоций и хорошее настроение, чему свидетельствовал веселый смех и улыбки на лицах.

Работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» началась с интересных познавательно-развлекательных и профилактических мероприятий.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый день в нашем лагере имел своё название, был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными играми, сказками и людьми.

В День сказки ребята познакомились с героями из сказки «Царевна-лягушка»,  в  День природы приняли активное участие в конкурсе поделок из природного материала «Природа учит – мы творим», в День труда приводили в порядок свою малую родину.

Шутливой игрой «Мы веселые мартышки» открылся день смеха. Улыбки, смех, радостное настроение сопровождало детей весь день. В завершение мероприятия дети изготовили из лоскутков ткани «улыбку».

Интересным и познавательным была экскурсия в детскую библиотеку. Ребята познакомились с правилами, по которым живёт «Книжкин дом».

Они с интересом путешествовали по залам библиотеки, рассматривали детские книги и журналы. Дети узнали, как выбрать интересную книгу, как надо себя вести в библиотеке. В ходе экскурсии ребята отгадывали загадки,  вспоминая героев знакомых сказок.

24 июня состоялось торжественное закрытие оздоровительного лагеря «Улыбка». Воспитанники совместно с педагогами путешествовали по станциям. Герои каждой из них предлагали свою игровую программу. Дети активно участвовали в веселых конкурсах.  Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята получили сладкие подарки и воздушные шары как символ счастливого, легкого и беззаботного детства.

«Улыбка» пожелала всем ребятам, их родителям и педагогам крепкого здоровья, хорошего отдыха, настроения и тепла!

Поделиться

От Марина СОМОВА

директор лагеря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *