Праздник энергии и задора, познания и самоутверждения, творчества и вдохновения, любви и романтики собрал в минувшую пятницу в кинотеатре «Родина» молодых и инициативных юношей и девушек – здесь прошло торжественное мероприятие «Время выбрало нас». Уже в фойе участников торжества встречали выставка  и фотоотчет молодежных достижений нашего района «Молодежь – наша надежда, наше будущее!», здесь же работала мини-поликлиника райбольницы и ЗОЖ-уголок центра гигиены и эпидемиологии. Участию молодого поколения славгородчан в жизни района был посвящен видеоролик, который открыл праздничное мероприятие.

Глава района Сергей Михалюта «держал отчет» перед молодежью за проделанную работу по социально-экономическому развитию Славгородчины, отметил достижения последнего времени, обозначил и планы по дальнейшей деятельности на благо родного края.

– Вы родились и выросли в независимой Беларуси, которая создавалась и строилась как государство, где люди сильны мудростью и единством, опираются на закон и справедливость, ценят мир, уважают свою историю и опыт предыдущих поколений. Вы опора государства – и от вас зависит его будущее, перспективы, экономический и интеллектуальный потенциал. Дерзайте, творите, достигайте вершин, но обязательно помните о социальной ответственности за страну, в которой вы родились, – поздравил он молодых участников торжества и открыл церемонию награждения.

Во время торжественного мероприятия Благодарственными письмами председателя районного исполнительного комитета, денежными сертификатами и подарками за добросовестный труд и активную жизненную позицию был награжден ряд молодых представителей разных отраслей трудовой деятельности и участников региональных конкурсов и проектов. 

– Сегодня статус молодёжи и её роли в общественно-политической жизни общества и государства достаточно высок. Наша молодёжь – талантлива и активна, наши юноши и девушки – патриоты своей страны и не раз доказывали это на деле! – отметила в поздравительных словах заместитель председателя райисполкома, руководитель районных организаций Белорусского фонда мира и заместитель руководителя РОО «Белая Русь» Елена Шевцова. Она вручила молодым людям Благодарственные письма и подарки за безупречный добросовестный труд, высокое мастерство, стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности и в связи с Днём молодёжи. Также Елена Михайловна поощрила юных славгородчан, которые достигли высоких результатов и заняли призовые места в областных и республиканских олимпиадах, конкурсах научно-исследовательских работ среди молодежи.

С праздником молодёжь Славгородчины поздравляли в тот день и  руководители общественных  и профсоюзных организаций: Василий Савченко, Светлана Денисенко, Елена Жданко, Елена Хатетовская, Виктория Городецкая.  Они  поощрили молодых славгородчан, имеющих активную жизненную позицию, трудовые достижения и победы в различных отраслях.

Приятные моменты награждения чередовались музыкальными поздравительными номерами, которые подготовили для участников мероприятия районные артисты, чем подарили массу положительных эмоций.

А в воскресенье, 27 июня, молодых людей и всех жителей райцентра ждала концертно-развлекательная программа «Мы молодые – надежда страны», посвященная Дню молодежи. Свои таланты зрителям дарили самодеятельные и профессиональные артисты присожского края, которые поздравительными номерами выбрали любимые всеми молодежные хиты. Продолжением вечера стала тематическая дискотека «Вечер молодых сердец».

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *