Областной этап национального фестиваля-конкурса молодежного творчества «Огонь молодежных талантов» прошёл в Могилеве 27 июня, организатором которого выступил Белорусский республиканский союз молодежи.

В фестивале приняли участие молодежные коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 31 года. Фестиваль проводится с целью создания условий для развития и реализации творческого и культурного потенциала молодежи, выявления и поддержки талантливой молодежи.

Во время фестиваля талантливая молодежь проявляла себя в трех творческих направлениях – хореография, вокал, оригинальный жанр. В финал областного этапа прошли 17 конкурсантов. И, что самое приятное, в их числе наши юные звездочки: Анна Солодкина, учащаяся ГУО «Зимницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», занявшая второе место в номинации «Искусство внутри тебя»; танцевальный коллектив «Непоседы» ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» (художественный руководитель Марина Кузник) занял первое место в номинации «Белорусский народный танец» и получил путевку в финал национального фестиваля молодежного творчества «Огонь молодежных талантов», который пройдет 17 июля в формате гала-концерта на Дне молодежи ХХХ-ого Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Приятным сюрпризом и невероятным совпадением стала встреча на одной  концертной площадке в г. Могилеве со звездой белорусской эстрады Аленой Ланской, исполнительницей музыкальной композиции «Куточак Беларусі», хореографическое воплощение которой демонстрировали на конкурсе наши «Непоседы».

Очень скоро фестивальный Витебск будет встречать наших звездочек, а мы верим, что они достойно представят нашу талантливую Славгородчину!

Поделиться

От Марина ЖУРАВЛЁВА

директор ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *