Местные власти сегодня открыты для диалога с гражданами больше, чем когда-либо. Методов общения много: общественные приемные, электронные и письменные обращения, горячие и прямые телефонные диалоги, личные и выездные приемы граждан, встречи на предприятиях, в организациях и сельисполкомах. Популярны и интерактивы с участием руководства района. Графики подобных мероприятий утверждаются заблаговременно, и население информируется заранее.

Славгородчане обращаются к председателю райисполкома Сергею Михалюте  с разными проблемами. За первое полугодие текущего года было проведено 24 «прямые телефонные линии», во время них поступило 10 обращений граждан.  Анализ показал, что наибольшее количество обращений, восемь, поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Так, 2 вопроса содержали просьбу о расчистке дорог от снега в а/г Лесная и д.Гайшин, 1 – о решении вопроса о возможности отключения электрической энергии в индивидуальном жилом доме в а/г Ржавка-1, 2 – о восстановлении функционирования водоразборных колонок в д.Азаричи и д.Б.Зимница, 1 – об устранении подтопления земельного участка гражданина, 1 – об установке мусорных баков возле индивидуальных жилых домов в а/г Ржавка-1.

Одно обращение поступило по вопросу здравоохранения. В ходе проведения «прямой линии» дано разъяснение о порядке передачи медицинской карточки заявительницы между учреждениями здравоохранения г.Чаусы и г.Славгорода.

Все поступившие вопросы были рассмотрены в соответствующий законодательству срок, и по результатам рассмотрения положительно было решено 7 обращений, разъяснено в ходе «прямой телефонной линии» – 1, отказано – 1.

По вопросам транспорта (работа пассажирского и других видов общественного транспорта), по информированию граждан о расписании движения автобусов, в том числе и маршрутных такси, по маршруту «Славгород-Могилев» было одно обращение. Позвонившему славгородчанину было разъяснено, что автобусы автопарка ежедневно в 8.00 отправляются в областной центр от автостанции, а обратный рейс осуществляется в 13.00.

Эффективность подобного формата общения с властью давно доказана, и наши земляки не упускают возможности обсудить проблемные моменты с председателем райисполкома. Работа с населением в данном направлении будет продолжена.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *