За июнь текущего года в районе зерегистрировано 37 записей актов гражданского состояния,  из них –13 в сельисполкомах.

В минувшем месяце зарегистрировано рождение 7 мальчиков и 3 девочки.

Мальчиков их родные назвали: Тимур, Никита, Илья, Марк, Игнат, Тимофей. Имена красавиц-девочек: Василиса, Дарина.

За первое полугодие текущего года зарегистрирована 241 запись акта гражданского состояния  (из них – 68 в сельисполкомах).           

В этом полугодии родилось 36 мальчиков и 26 девочек. Самое популярное имя в этом году у славгородчан для новорожденных девочек – Дарья, чаще всего мальчиков называли  Никитами.

В 21 семье родились первенцы, 2-й ребёнок родился в 20 семьях, в 11 семьях родился

3-й ребёнок, 4-й ребёнок – в 8 семьях, 5-й – в 2 семьях.

В семье Гончаровых Александра  и Татьяны долгожданная радость – у них родился первенец. Мальчика решили назвать очень красивым именем Илья. Как рассказали нам родители, они очень долго не могли прийти к единому решению в выборе имени для своего первенца, долго спорили. Да, это очень ответственный шаг, выбрать имя для малыша, ведь ему с ним жить всю жизнь и особенно, когда это делаешь впервые. И прекратило их споры имя Илья. Оно понравилось и маме, и папе.

Сегодня расскажем о нем.

Мужское имя Илья по происхождению древнееврейское. Буквальная трактовка значения с иврита означает «верующего» мужчину. По другой версии трактовка может звучать как «Бог мой» или «сила Божья». И к слову, это имя сегодня особенно популярно в славянских странах. Имя Илья стало пользоваться спросом лишь в современности, хотя впервые было занесено в русский именослов в прошлом веке. Считается на сегодняшний день одним из популярнейших русских православных имен.

 Ангел-хранитель и покровитель имени: Славный пророк Божий Илия. Имя Илья упоминается в Ветхом Завете. Пророк Илья был одной из известнейших личностей и боролся за чистоту христианской веры.

Разговорные варианты: Илюха, Илюша, Илюся.

Илья имеет сильную энергетику и сулит по главной версии мальчикам такие черты как мягкость, добродушие, уверенность в себе, сильный дух, деликатность и открытость, честность и преданность, целеустремленность, уступчивость, решительность и доброжелательность.

Раннее детство мальчика с мужским именем Илья переполнено баловством, активностью, энергией, весельем и шутками. Значение имени Илья одаряет этого мальчишку кучей хороших качеств, например, такими, как доброта, веселый нрав, оптимистичность, энергичность, активность, честность и послушание. По своей сути, это хороший ребенок, взывающий только к хорошим впечатлениям и сеющий везде позитив. Он готов все время изучать что-то новое, неопознанное, неизвестное.

В своем большинстве Ильи добрые и щедрые, готовые на свершение героических поступков и способные пожертвовать даже собой ради счастья других людей. Илья, это обычно человек с большим сердцем, быстро прощающий все обиды, никогда не вынашивающий мести и старающийся со всеми общаться одинаково хорошо. Он никогда и никого не обидит по собственной воле или специально, не будет наживаться на чужом горе или вынашивать корыстные планы, и вообще, это человек, с которым можно и даже нужно дружить.

Поделиться

От Марина НИКИТИНА

начальник отдела ЗАГС и Владимир РЫЖЕНКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *